Niño Jesús Salvator Mundi, trabajo colonial Novohispano de la segunda mitad del siglo XVII, México

Precio base: €1,200

Precio estimado: €3 000 - €3 500

En madera dorada, policromada, y esgrafiada. Medidas totales con peana incorporada: 52 x 18 x 17 cm