Importante Virgen Inmaculada Hispano Flamenca del siglo XVI, trabajo del norte de Castilla, Burgos, siglo XVI

Precio base: €8,000

Precio estimado: €13 000 - €15 000

Con importante peana de la misma época. En madera dorada, policromada y esgrafiada. Medidas Virgen: 72 x 28 x 23 cm, medidas totales con peana incorporada: 89 x 32 x 26 cm