GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES

Retrato del Patriarca Josué, posiblemente escuela colonial cuzqueña, Virreinato del Perú, siglo XVII - XVIII

Precio base: €10,000

Precio estimado: €15 000 - €20 000

Retrato a tamaño real del patriarca bíblico Josué, sucesor de Moisés. Medidas: 183 x 100 cm