Magnífica Virgen con Niño mexicana sobre tabla de cedro con marco policromado de época y dorado del siglo XVII, trabajo colonial Novohispano, México, siglo XVII

Precio base: €5,500

Precio estimado: €7 000 - €8 000

Óleo sobre tabla, buen estado y policromía de origen en tabla y marco sin retocar. Marco de la misma época original a la obra. Medidas tabla: 66 x 48 cm, medidas enmarcado 73 x 55 cm. Procedencia: antigua colección particular, calle Alcalá, Barrio de Salamanca, Madrid.