Lot 322:
Firmado y fechado, P. G. 58, en la baldosa del pie derecho de la composición. Seis baldosas pintadas a mano en técnica mixta de acrílico y óleo, medidas baldosas: 31 x 46 cm. Medidas enmarcado: 47 x 61 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa, adquirido directamente del artista en los años 60.