Rara y exquisita Virgen con Niño de la escuela colonial China del Sur del Mar de la China, Hong Kong o Macao finales del siglo XVIII, escuela colonial inglesa o portuguesa del Sur de China

Start price: €650

Estimated price: €2 000 - €2 500

Trabajo colonial chino para el mercado europeo, siglo XVIII. Óleo sobre lienzo, medidas: 80 x 61 cm, medidas con marco: 85 x 69 cm. Procedencia: colección particular, Barcelona.