Lot 64:
Decorative ersión a gran escala del original pintado por el maestro veneciano representando Venus y Adonis es un cuadro pintado por Tiziano en 1554 que se encuentra expuesto en el Museo del Prado de Madrid. Medidas lienzo: 172 x 154 cm, medidas enmarcado: 191 x 174 cm. Procedencia: palacete madrileño, colección particular, El Viso.