Mater Dolorosa, escuela española del siglo XVII, con marco de época

Precio base: €900

Precio estimado: €1 500 - €1 600

Óleo sobre lienzo, con importante marco de época en madera policromada y dorada. Medidas lienzo: 55 x 42 cm, medidas enmarcado: 62 x 49 cm. Procedencia: palacete madrileño, colección particular, El Viso.