Muy Importante Marco Barroco Español de finales del siglo XVII - principios del siglo XVIII

Precio base: €4,750

Precio estimado: €10 000 - €12 000

En madera tallada y con policromía y dorados de origen con florituras en relieve de marcado estilo eclosión del Rococó y con ocho preciosas caras de angelotes talladas y policromadas en relieve sobresaliendo a cada esquina del conjunto. Medidas externas: 155 x 132 cm. Medidas luz: 104 x 84 cm. Pequeñas faltas. Medidas internas (para el lienzo): 105,5 x 85,5 cm. Procedencia: propiedad de un importante abogado y coleccionista barcelonés, colección particular, Barcelona, España.