Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Excepcional Lote de 5 Paneles de Boiserie pintados sobre lienzo y montados en Biombo, Trabajo Francés del siglo XVIII, período Luis XVI

Precio base: €10,000

Precio estimado: €20 000 - €30 000

Cada Panel Representando a una amante de Luis XVI, finamente representadas en distintos óvalos con Trofeos y Florituras a su alrededor. Encontramos, por este orden, a Madame de Noailles, Madame de Nevers, Madame de Fontagne, Mademoiselle de Lavallière y Princesse de Conti. Procedencia: importante rersidencia del Sur de España. Medidas cada panel: 175 x 50 x 11, medidas abierto: 175 x 250 x 11 cm