Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Elegante Cabinet Renacentista Flamenco en marquetería de ébano y hueso, finales del siglo XVI - principios siglo XVII

Start price: €2,000

Estimated price: €4 250 - €4 500

Con puerta central con San Jorge profusamente labrado en hueso, mesa incluída y de período posterior (siglo XIX). Medidas sólo cabinet: 31 x 63 x 25 cm. Medidas mesa: 100 x 83 x 50 cm