Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Inédito Retrato de Simón Bolívar con Uniforme de Capitán General, Libertador de América, escuela colonial venezolana del siglo XIX

Start price: €1,000

Estimated price: €4 500 - €5 500

Escuela colonial Latino Americana . No adjunta marco. Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 67 x 50 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.