Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Importante escultura de Santa Ana, escuela de Alonso de Berruguete (Paredes de Nava, c.1490-Toledo, 1561)

Start price: €6,000

Estimated price: €9 000 - €12 000

Talla en madera dorada y policromada, con algunas pérdidas de policromía en la mitad inferior, medidas: 101 x 50 x 33