Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Virgen con Niño en Brazos, escuela italiana del siglo XVIII

Start price: €4,250

Estimated price: €7 500 - €9 500

Frente a ambas celestiales figuras, un cesto con los elementos de la Pasión de Cristo, donde distinguimos: la Cruz, los clavos, la escalera y el martillo. Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 134 x 105, medidas lienzo: 122 x 94 cm