Virgen Inmaculada en madera, escuela sevillana del siglo XVII, círculo de Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 16 de marzo de 1568 - Sevilla, 18 de junio de 1649)
En madera policromada y dorada. Medidas: 53 x 23 x 16 cm. Medidas peana: 22 x 25 x 25