Dama Desnuda, Théo Tobiasse (Jaffa, 1927 - Cagnes-sur-Mer, 2012), escuela contemporánea cubista francesa del siglo XX

Start price: €2,500

Estimated price: €5 000 - €6 000

Óleo sobre lienzo. Medidas óleo sobre lienzo: 26 x 36 cm, medidas enmarcado: 50 x 60 cm. Lote sin reserva, liquidación de herencia de una importante colección particular española. Bibliografía: Gérard de Cortanze, Tobiasse, éditions La Différence, 1992, ISBN 2-7291-0870-X p. 267-268.