Grande e Importante Arqueta Renacentista, España o Italia, siglo XVI

Start price: €650

Estimated price: €3 000 - €3 500

Labrado en madera de cedro tallada con sendas cariátides a cada lado y escudo de armas nobiliario en la central. Medidas: 32 x 67 x 37 cm