Lot 521:
Medidas Vitela: 19 x 15, medidas enmarcado: 34 x 29 cm. Procedencia: colección particular, Madrid, bibliografía de referencia: Tovar de Teresa, Guillermo (1998). Un rescate de la Fantasía: El arte de los Lagarto, iluminadores novohispanos de los siglos XVI y XVII. Turner Libros. ISBN 968-7009-15-2.