Alfredo Opisso, firmado, Nacimiento de Venus, escuela catalana, siglo XX

Start price: €150

Estimated price: €300 - €350

Tinta sobre papel. Medidas sin marco: 24 x 19. Medidas enmarcado: 33 x 28. Dibujo tipo boceto a plumilla del nacimiento de Venus, recostada sobre una gran concha. Firmado en la zona inferior derecha: A. Opisso.