Lot 296:
Frasco de perfume de vidrio rubí montado en plata dorada, con tapón en forma de caniche. Probablemente segunda mitad del siglo XVIII. El cuello presenta una astilla que puede verse debajo de la montura. Medidas: 6,5 cm de alto.