Frasco de perfume de vidrio rubí plateado y dorado con un perro. Alemania, siglo XVIII.

Start price: €100

Estimated price: €1 600 - €1 900

Frasco de perfume de vidrio rubí montado en plata dorada, con tapón en forma de caniche. Probablemente segunda mitad del siglo XVIII. El cuello presenta una astilla que puede verse debajo de la montura. Medidas: 6,5 cm de alto.