Lot 362:
Escuela española antigua del siglo XVII. Óleo sobre lienzo, medidas: 100 x 80 cm, con marco. Medidas sólo lienzo: 80 x 60 cm. Bibliografía de referencia: ROMERO, Jesús, “A propósito de Juan Simón Gutiérrez”, en Revista Puesta del Sol de Medina Sidonia, 1, 2002, pp.