Monumental crucifijo de madera de tejo. Francia, siglo XVI.

Start price: €2,000

Estimated price: €4 500 - €5 500

Gran crucifijo de tejo pintado, con la superficie tallada imitando el tronco de un árbol con las ramas cortadas. Francia, siglo XVI. Medidas: 211 x 125 x 10 cm.