Bartolomeo Garavoglia (1610/1630, Livorno - 1691, Turin), Cristo Resucitado aparaciéndose al Legionario Romano, escuela del Norte de Italia del siglo XVII
Con marco de época. Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 100 x 75 cm. Medidas enmarcado: 110 x 85 cm