ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Importante Retrato a medio cuerpo del Príncipe Luis de Nassau (1745 - 1794) con la Real Orden "L'Union Fait la Force" escuela Holandesa del siglo XVIII

Start price: €2,750

Estimated price: €4 000 - €6 000

Con uniforme de gala en terciopelo azul y portando el fajín rojo de Capitán General de los Ejércitos con el emblema en la solapa “La Union Fait la Force” de las Provincias Unidas, posiblemente pintado por un maestro suizo o francés. Óleo sobre lienzo: 100 x 85 cm, medidas 115 x 96 cm. Procedencia: colección particular, Costa del Sol, España.