ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO
Lot 108:
Con uniforme de gala en terciopelo azul y portando el fajín rojo de Capitán General de los Ejércitos con el emblema en la solapa “La Union Fait la Force” de las Provincias Unidas, posiblemente pintado por un maestro suizo o francés. Óleo sobre lienzo: 100 x 85 cm, medidas 115 x 96 cm. Procedencia: colección particular, Costa del Sol, España.