ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Decorativa Pareja de Grandes Vistas de la Bahía de Nápoles - Pastel sobre papel - Escuela Italiana Napolitana de finales del siglo XVIII

Start price: €1,900

Estimated price: €3 000 - €3 500

Pareja de pasteles sobre papel, medidas cada uno: 85 x 40 cm (cada una), medidas enmarcados: 95 x 55 cm cada uno, enmarcados. Escuela Napolitana de finales del siglo XVIII a principios del siglo XIX. Procedencia: importante colección particular, Madrid.