ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Escuela Gótica catalana, ATRIBUÍDO AL MAESTRO VERGÓS , RAFAEL DE (Barcelona, 1463 (?) - 1495) - Trabajo Medieval del siglo XV

Start price: €6,000

Estimated price: €15 000 - €25 000

Temple sobre tabla, medidas: 75 x 48 cm. Con marco gótico integrado de la época. Procedencia: importante colección particular barcelonesa.