Escuela Romana de Algardi del siglo XVII - Roma, San Buenaventura - Círculo o obrador de Alessandro Algardi (Bolonia, 1595 - Roma, 1654)

Start price: €1,800

Estimated price: €10 000 - €12 000

Rara y espectacular escultura en bronce patinado, peana en jaspe y manos y cabeza del Santo en marfil. Medidas totales: 61 x 30 x 30 cm