Raro y Exquisito pequeño altar portátil de Malinas en madera de frutal Tardo Gótico de Flandes del siglo XV

Start price: €5,500

Estimated price: €9 000 - €12 000

Conservando la mayor parte de dorados y policromía originales, sin restos visibles de xilófagos. Medidas abierto: 28 x 35 x 4 cm abierto, medidas cerrado 34 x 30 x 5 cm. Lote sin reserva, liquidación de importante herencia, propiedad de una colección particular, España.