Retrato del Rey Alfonso XIII de España vestido de almirante, escuela española de los Zuloaga de finales del siglo XIX

Start price: €4,500

Estimated price: €10 000 - €12 000

Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Medidas: 190 x 120 cm. Medidas enmarcado: 211 x 140 cm. Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España.