Manera de Mario de Fiori - Mario Nuzzi, (Roma, 1603-Roma, 1673) - Espectacular Bodegón de Flores

Start price: €3,750

Estimated price: €8 000 - €10 000

Escuela Barroca italiana del siglo XVII – Gran óleo sobre lienzo, medidas: 83 x 83 . Medidas enmarcado: 103 x 103 cm. Bibliografía: Museo del Prado (1995). La belleza de lo real. Floreros y bodegones en el Museo del Prado 1600-1800. Catálogo de la exposición. Madrid : Publyco S.A. ISBN 84-87317-43-X.