Lot 1:
En mármol, medidas sólo cabeza: 29 X 21 X 21 cm. Medidas con peana incluída 40 cm (alt) x 21 x 21 cm. Con preciosa pátina y desgaste natural acorde a datación, siguiendo modelos clásicos romanos, siglo XVI, trabajo italiano, Roma.