Pareja de óleos de Noble Pareja sobre lienzo. Baziray (Maestro Francés, hacia 1730) siglo XVIII

Start price: €3,500

Estimated price: €6 000 - €8 000

Retrato de un hombre, busto, vestido de color marrón; y Retrato de dama, busto, con vestido azul y guirnalda de flores, firmado y fechado ‘Baziray Pinxit. 1730’ (en el reverso de este último) 81,5 x 63,5 cm. 100x75cm enmarcado. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.