Eliseo Meifrén Roig CADAQUÉS (Barcelona, 1859-1940)

Start price: €1,200

Estimated price: €2 000 - €3 000

Óleo sobre lienzo, medidas totales con marco: 40 x 40 cm . Bibliografía de referencia: Eliseo Meifrén i Roig, cat. exp., Pamplona, Caja Navarra, 2001. Procedencia: propiedad de una importante colección privada Barcelonesa, lotes 270 al 318 (ambos inclusive).