El Escarnio de Cristo, atribuído a Frans Francken II (Amberes, 1581-6 de mayo de 1642), escuela flamenca del siglo XVII

Start price: €8,000

Estimated price: €12 000 - €15 000

Óleo sobre tabla, medidas totales con marco: 85 x 75 cm, medidas sólo tabla: 65 x 50 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección privada Barcelonesa, lotes 270 al 318 (ambos inclusive).