Atardecer, firmado Urgell ángulo inferior derecho, siglo XIX, escuela catalana

Start price: €700

Estimated price: €1 000 - €1 200

Óleo sobre lienzo, medidas totales con marco: 30 x 38 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección privada Barcelonesa, lotes 270 al 318 (ambos inclusive).