Escena Mitológica en Esmalte de Limoges, siguiendo modelos del Renacimiento francés del siglo XVI - Siglo XIX

Start price: €1,400

Estimated price: €4 000 - €4 500

Esta obra enmarcada presenta una escena mitológica realizada en esmalte sobre metal. Los colores vibrantes y los detalles intrincados son característicos del siglo XVIII. El uso de esmalte permite una durabilidad y brillo que destacan la calidad del trabajo artesanal de la época. Medidas: 40 x 27 cm, medidas con marco: 60 x 50 cm