Lot 407:
Esta obra enmarcada presenta una escena mitológica realizada en esmalte sobre metal. Los colores vibrantes y los detalles intrincados son característicos del siglo XVIII. El uso de esmalte permite una durabilidad y brillo que destacan la calidad del trabajo artesanal de la época. Medidas: 40 x 27 cm, medidas con marco: 60 x 50 cm