Lot 409:
Medidas totales con marco: 165 x 120 cm. Un retrato al óleo sobre lienzo que muestra a un joven noble con sus perros. La vestimenta elegante y el paisaje detallado en el fondo reflejan la riqueza y estatus del sujeto. La pintura utiliza técnicas de claroscuro para dar vida y dimensionalidad al retrato, un estilo popular en el siglo XVII.