Lot 429:
Medidas: 92 x 75 cm, en total, exterior, medidas luz: 77 x 60. Este marco decorativo de madera dorada y verde está diseñado con líneas limpias y elegantes. Aunque no contiene una pintura, el marco en sí mismo es una pieza artística, representando el estilo decorativo del siglo XIX. Los colores y detalles en dorado resaltan su valor ornamental.