Lot 435:
Dos figuras de niños, una niña y un niño, hechos en cerámica y pintados con detalles. Estas esculturas representan escenas de la vida rural, con colores suaves y expresiones detalladas. Son típicas del arte decorativo del siglo XIX, mostrando la atención al detalle y la vida cotidiana. 37 x 14 x 14 cm