Escuela francesa del siglo XVII, seguidora de Carlos y Henri BEAUBRUN Presunto retrato de Ana María Luisa de Orleans, duquesa de Montpensier Óleo sobre lienzo (Reespaldado, restauraciones) 73 x 60 cm. La identificación de la retratada no es segura, pero p

Start price: €4,250

Estimated price: €6 000 - €8 000

Óleo sobre lienzo (Reespaldado, restauraciones) 73 x 60 cm. La identificación de la retratada no es segura, pero podemos relacionar nuestro cuadro con un retrato de Mademoiselle de La Vallière, con pose, vestimenta y galas idénticas a nuestro cuadro en algunos detalles (Vente anonyme, París, Me Pescheteau-Badin, 22 de marzo de 2010, lote 17, séquito de Charles Beaubrun). buen estado