Importante talla de sobremesa de Cristo Varón de Dolores, escuela del Norte de Castilla, atribuíble a Berruguete, Alonso de (Palencia, c.1490-Toledo, 1561)

Start price: €3,250

Estimated price: €6 000 - €7 500

Medidas 36 x 24 x 20 cm. Procedencia: importante colección particular española.