Espectaular Monumental Lienzo a tamaño real de Venus y Adonis, después de Tiziano Vecellio, siglo XIX

Start price: €2,000

Estimated price: €6 000 - €8 000

Decorative ersión a gran escala del original pintado por el maestro veneciano representando Venus y Adonis es un cuadro pintado por Tiziano en 1554 que se encuentra expuesto en el Museo del Prado de Madrid. Medidas lienzo: 172 x 154 cm, medidas enmarcado: 191 x 174 cm. Procedencia: palacete madrileño, colección particular, El Viso.