Muy Importante Grupo Gótico Belga del siglo XV - Representando la Presentación de Jesús en el Templo

Start price: €2,500

Estimated price: €10 000 - €12 000

En madera de roble en su color natural, excelente estado de conservación y preciosa pátina acorde a antiguedad. Medidas: 45 x 45 x 16 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).