Lot 1009:
Buen estado, en madera policromada y dorada. Dimensiones: 86 x 30 x 30 cm. Bibliografía de referencia: Martín González, Juan José (1974). Juan de Juni. Vida y obra. Madrid: Patronato Nacional de Museos. ISBN 84-369-0335-8. Procedencia: importante colección particular española.