Banco Neogótico de Madera del Siglo XIX

Start price: €1,000

Estimated price: €2 000 - €2 500

Imponente banco neogótico de madera, datado a finales del siglo XIX, que refleja la elegancia y maestría artesanal de la época. Esta pieza de gran tamaño, proveniente de un antiguo museo, destaca por su diseño detallado y proporciones monumentales, siendo un excelente ejemplo del estilo neogótico. En buen estado de conservación, es ideal para coleccionistas de mobiliario histórico que buscan una pieza única y significativa. Medidas: 200 cm de alto x 159 cm de ancho x 51 cm de profundidad.