Tapiz de Aubusson del Siglo XVII con Escena de Caza

Start price: €7,500

Estimated price: €14 000 - €16 000

Magnífico Tapíz de Aubusson con una detallada escena de caza, tejida a finales del siglo XVII o principios del XVIII. Esta pieza destaca por sus colores vibrantes y su excelente estado de conservación, lo que la convierte en una opción ideal para coleccionistas de arte textil. Medidas: Total: 220 cm de alto x 170 cm de ancho. Alfombra: 205 cm de alto x 150 cm de ancho.