Óleo Sobre Lienzo 'El Caballero de la Mano en el Pecho' - Copia de El Greco, 1924

Start price: €1,500

Estimated price: €3 000 - €3 500

Óleo sobre lienzo, copia de la célebre obra “El caballero de la mano en el pecho” de El Greco, firmado por el artista y fechado en 1924. La obra se encuentra en buen estado general, capturando la esencia y el espíritu del original, destacándose por su fidelidad al estilo del maestro. Medidas del lienzo: 95 cm de alto x 75 cm de ancho. Medidas del marco: 83 cm de alto x 63 cm de ancho.