Escuela Holandesa (siglo XVII) - El Juego de Cartas

Start price: €7,000

Estimated price: €12 000 - €15 000

Óleo sobre lienzo, 90 x 70 cm. Escena de excelente calidad y estado que muestra a un grupo de jugadores de cartas con una figura observando las cartas de otro jugador. Detalles exquisitos que se realzarían con una ligera limpieza. Presentado en un marco dorado de época. Procedencia : Colección privada de Londres.